Departamento de Artes del Movimiento

Departamento de Artes del Movimiento

Estado Sociedad y Universidad

Para todas las carreras del Departamento de Movimiento

Cátedra: Montero Federico

Docente Tipo Días Horarios Sede Aula
Comisión 1 Teórica Lun 09:00 a 11:00 Mitre A definir
Comisión 2 Teórica Lun 12:00 a 15:00 Mitre A definir
Comisión 7 Teórica Mar 19:00 a 22:00 Mitre A definir
Comisión 14 Teórica Jue 19:00 a 22:00 Mitre A definir

Cátedra: Talento

Docente Tipo Días Horarios Sede Aula
Comisión 3 Teórica Lun 15:00 a 18:00 Mitre A definir
Comisión 4 Teórica Mar 10:00 a 13:00 Mitre A definir
Comisión 5 Teórica Mar 14:00 a 17:00 Mitre A definir
Comisión 6 Teórica Mar 17:00 a 20:00 Mitre A definir
Comisión 8 Teórica Mie 10:00 a 13:00 Mitre A definir
Comisión 9 Teórica Mie 14:00 a 17:00 Mitre A definir
Comisión 10 Teórica Mie 17:00 a 20:00 Mitre A definir
Comisión 11 Teórica Jue 10:00 a 13:00 Mitre A definir
Comisión 12 Teórica Jue 13:00 a 16:00 Mitre A definir
Comisión 13 Teórica Jue 16:00 a 19:00 Mitre A definir
Comisión 15 Teórica Vie 10:00 a 13:00 Mitre A definir
Comisión 16 Teórica Vie 14:00 a 17:00 Mitre A definir
Comisión 17 Teórica Vie 17:00 a 20:00 Mitre A definir

Departamento de Artes del Movimiento

Seminario de Lectura y Análisis Textual

Para todas las carreras del Departamento de Movimiento

Cátedra: Ezequiel De Rosso

Docente Tipo Días Horarios Sede Aula
Comisión 1 Teórica Lun 09:00 a 12:00 Mitre A definir
Comisión 2 Teórica Mar 09:00 a 12:00 Mitre A definir
Comisión 3 Teórica Mar 14:00 a 17:00 Mitre A definir
Comisión 4 Teórica Mar 19:00 a 22:00 Mitre A definir
Comisión 5 Teórica Mie 14:00 a 17:00 Mitre A definir
Comisión 6 Teórica Mie 19:00 a 22:00 Mitre A definir
Comisión 7 Teórica Jue 09:00 a 12:00 Mitre A definir
Comisión 8 Teórica Jue 14:00 a 17:00 Mitre A definir
Comisión 9 Teórica Jue 19:00 a 22:00 Mitre A definir
Comisión 10 Teórica Vie 09:00 a 12:00 Mitre A definir
Comisión 11 Teórica Vie 14:00 a 17:00 Mitre A definir
Comisión 12 Teórica Vie 19:00 a 22:00 Mitre A definir

Departamento de Artes del Movimiento

Fundamentos de la Danza Clásica II

Para la Licenciatura en Composición Coreográfica mención en Danza/Comedia Musical /y Danza Teatro

Cátedra: Guerra Maldonado, Ana Valeria

Docente Tipo Días Horarios Sede Aula
Comisión 1 Práctica Mar y Jue 09:00 a 10:30 Mitre A definir
Comisión 2 Práctica Mar y Jue 10:30 a 12:00 Mitre A definir
Comisión 3 Práctica Mar y Jue 12:00 a 13:30 Mitre A definir
Comisión 4 Práctica Mar y Jue 13:30 a 15:00 Mitre A definir
Comisión 5 Práctica Mar y Jue 15:00 a 16:30 Mitre A definir
Comisión 6 Práctica Mar y Jue 16:30 a 18:00 Mitre A definir
Comisión 7 Práctica Mar y Jue 18:00 a 19:30 Mitre A definir
Comisión 8 Práctica Mar y Jue 19:30 a 21:00 Mitre A definir

Departamento de Artes del Movimiento

Fundamentos de la Danza Contemporánea II

Para la Licenciatura en Composición Coreográfica mención en Danza/Comedia Musical /y Danza Teatro

Cátedra: Prado, Gabriela

Docente Tipo Días Horarios Sede Aula
Comisión 1 Práctica Mar y Jue 10:30 a 12:00 Mitre A definir
Comisión 2 Práctica Mar y Jue 09:00 a 10:30 Mitre A definir
Comisión 3 Práctica Mar y Jue 13:30 a 15:00 Mitre A definir
Comisión 4 Práctica Mar y Jue 12:00 a 13:30 Mitre A definir
Comisión 5 Práctica Mar y Jue 16:30 a 18:00 Mitre A definir
Comisión 6 Práctica Mar y Jue 15:00 a 16:30 Mitre A definir
Comisión 7 Práctica Mar y Jue 19:30 a 21:00 Mitre A definir
Comisión 8 Práctica Mar y Jue 18:00 a 19:30 Mitre A definir

Departamento de Artes del Movimiento

Taller de Movimiento y Expresión II

Para la Licenciatura en Composición Coreográfica mención en Expresión Corporal

Cátedra: Goñi, Susana

Docente Tipo Días Horarios Sede Aula
Comisión 1 Práctica Lun 12:30 a 14:30 Mitre A definir

Departamento de Artes del Movimiento

Taller de Rítmica/Musical II

Para la Licenciatura en Composición Coreográfica mención en Expresión Corporal

Cátedra: Goñi, Susana

Docente Tipo Días Horarios Sede Aula
Comisión 1 Práctica Lun 14:30 a 16:30 Mitre A definir